Чем отделать стены в ванной

  • Опубликовано:
  • Блог: Блог от подмастерья
  • Редактировалось: 1 раз — вчера в 21:21
0
Голосов: 0

1052

Чем отделать стены в ванной
Традиционным решением данного вопроса отделки и дизайна ванной комнаты является укладка кафеля – это наиболее распространенный вариант на сегодняшний день, который позволяет решить массу ремонтных проблем этого помещения.
Однако, кроме кафельного покрытия существуют и другие материалы, применяют которые также не менее часто.
Старый проверенный способ: покраска стен
Наверняка вызовет у вас усмешку.
Не стоит заблуждаться, что покраска стен в ванной комнате всего лишь забытый совдеповский способ отделки. Как обычно говорят, что все новое – это всего лишь хорошо забытое старое. А ведь они правы. Очень часто, к примеру мода тридцатых годов возвращается в современные реалии. Точно так происходит и в ремонте. Кто-то предпочитает новомодный хайтек, а кто-то возвращается к убранствам старины.
Современные дизайнеры сейчас используют краску для придания помещению неповторимого вида. В умелых мастерских руках она способна практически на все, окрашенные стены могут обойти даже классику жанра – кафель.
Но самой популярным на текущий день отделкой является мозаика для ванной комнаты.

В противовес классическим рисункам и техникам сборки мозаики из натурального камня выделилось направление мозаичного узора геометрическими фигурами.
Направление зародилось под влиянием восточной культуры оформления интерьеров и экстерьеров зданий, и получило развитие и переосмысление на стыке минималистских стилей из Европы.
Для данной техники характерно использование небольших фрагментов камня собранных в геометрический узор, использующий направленность рисунка в камне или разницу его оттенка.
Как правило, законодателями моды данного направления являются итальянцы, впитавшие глубокие исторические корни камнеобработчиков Рима, Византии и много взявшие от искусства Востока и Африки.
Поэтому, вопрос, чем отделать стены в ванной, можно решить многими способами, мы не упоминали еще такие варианты отделки, как настоящий мрамор, пластик, штукатурка – поэтому выбор здесь намного богаче, чем может показаться на первый взгляд.
← Двери из массива Итальянская Легенда для неповторимого интерьера вашей квартиры Строительные материалы современности →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика