Биокамины в доме - от мечты к реальности

  • Опубликовано:
  • Блог: Блог от подмастерья
  • Редактировалось: 1 раз — 22 августа 2019
0
Голосов: 0

2822

Преимущества биокаминов
Биокамины отличаются от электрических аналогов не только настоящим пламенем, но также теплом, которое производится в процессе горения. Тем не менее, при устройстве биокаминов не нужно сооружать дымоходов, так как все топливо сгорает в них без выделения вредных веществ и испарений. В качестве топлива обычно используется жидкий спирт.

В процессе сгорания спирта в окружающую среду выделяется только вода в виде пары и углекислый газ. Таким образом, не нужно думать о выведении дыма и сажи, что и является главной задачей дымохода.


Хотя более точное название биокаминов – спиртовые камины, производители желают подчеркнуть биологическую и экологическую безопасность приборов. При этом спирт, который является топливом для них, стал называться биоэтанолом или биотопливом.

Главной составляющей биокамина является жидкостная горелка, которой может служить любая емкость, устойчивая к воспламенению и нагреванию. Для получения огня в жидкостную горелку заливается биотопливу, которому нужно около получаса, чтобы хорошенько разгореться. Качественные изделия дополнительно оборудуются более прочными двойными стенками и крышкой, с помощью которой можно не только регулировать процесс горения, но также прекратить его, просто захлопнув крышку. Кроме этого, биокамины отличаются небольшим весом и миниатюрностью, в сравнении с электрическими и другими аналогами.

В современных биокаминах AirTone: http://air-tone.ru/ также предусмотрена возможность использования твердого топлива. Конечно, при этом возникает больше проблем в очистке, нежели при применении спирта, однако теплоотдача также увеличивается. На практике часто используются и другие виды альтернативного топлива, однако, производители предупреждают, что это может привести к значительному сокращению срока службы биокамина.
← Пластиковые окна Серпухов - выбираем профессионалов Ремонт квартир в Серпухове от ООО «СтройЭнергоСервис» - качество проверенное временем →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика